ФСБ завела уголовное дело против директора Ялтинского торгового порта.

УФСБ Крыма возбудило уголовное дело по признакам злоупотребление полномочиями в отношении директора Филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Ялтинский торговый порт» Дмитрия Петрова. Об этом “МК в Крыму” сообщили в пресс-службе УФСБ РК и Севастополя.

 - Установлено, что Петров, действуя вопреки законным интересам Филиала «Ялтинский торговый порт», не принял должных мер по переоформлению и перерегистрации ранее заключенного договора бербоутного чартера № 31 от 26.03.2012 г., согласно которого теплоход «Петр Лидов», отнесенный к категории основных средств предприятия, был передан во фрахт ООО «НордШипКом» (г. Санкт-Петербург), а также выставления счетов в адрес указанного фрахтователя, со стороны которого в период с 31.05.2014 г. по 22.06.2015 г. платежи, предусмотренные условиями договора, не вносились. В связи с этим, в период с 18.06.2014 г. по 30.11.2014 г. государственным предприятием Республики Крым - Филиалом «Ялтинский торговый порт», недополучено доходов в сумме 6 414 892 рублей, уточнили в пресс-службе.

Следственным отделом УФСБ России по РК и Севастополю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру