Афиша Крыма: театр, концерты и кино с 27 мая по 3 июня

Расписание сеансов и спектаклей в театрах и кинозалах Симферополя, Севастополя, Ялты.

Афиша Крыма: театр, концерты и кино с 27 мая по 3 июня

КИНО

КИНОТЕАТР «СПАРТАК» (г. Симферополь, ул. Пушкина, 9. Справки и заказ билетов по тел (0652) 530 - 122, +7 (978) 009-22-99)

Премьера

«Хранитель Луны »

Сеансы: 09:45. 11:20. 14:05. 15:20.

На диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. По неопытности он теряет светило. Воспользовавшись нарушением баланса, царю подземного мира Некросу удается погасить и Солнце. Теперь Мьюн вместе с хранителем Солнца — заносчивым Соонэ, а также девушкой из воска Глим, должен отправиться в опасное и удивительное приключение, чтобы спасти планету и всех ее разнообразных обитателей.

Премьера

«Разлом Сан-Андреас»

Сеансы: 09:35. 11:35. 13:40. 15:45. 17:50. 19:20. 19:55. 21:30. 22:00

Рэй — пилот спасательного вертолета, который всю свою жизнь помогал другим людям. За все время работы он насмотрелся на множество жутких вещей и не раз оказывался в очень сложных ситуациях. Несмотря на все преграды он спешил на помощь, даже не предполагая, что самое страшное ждет его впереди.

На Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, в результате которого гибнут сотни людей и образовывается огромная трещина в земле. Во всеобщем хаосе Рэю предстоит отыскать свою дочь, но сделать это будет очень непросто. В надежде, что его ребенок все еще жив, он отправляется в смертельно опасное путешествие через весь штат…

«Век Адалин»16+

Сеансы: 17:50

По сюжету главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Аделайн так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

«Земля будущего»12+

Сеансы: 09:35. 13:00. 17:00. 19:50. 22:10

Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

Отправляясь навстречу опасностям и трудностям, они даже не подозревают, что сделанные открытия навсегда изменят не только их, но и весь мир…

«Безумный Макс: Дорога ярости»16+

Сеансы: 11:55. 15:40.

Одолеваемый своим бурным прошлым Безумный Макс считает, что лучший способ остаться в живых — одиночество. Но его подбирают беглецы, мчащиеся по Пустошам в Караване войны под предводительством Императрицы Фьюриоссы. Они спасаются из Цитадели, страдающей под властью тирана Иммортана Джо, у которого было похищено нечто бесценное. В ярости Диктатор собирает все свое войско и преследует мятежников по безжалостной Дороге войны.

ТЕАТР

СИМФЕРОПОЛЬ

РУССКИЙ ДРАМТЕАТР ИМ. ГОРЬКОГО (ул. Пушкина, 15. Справки и заказ билетов по тел.: (0652) 27-67-02)

ОСНОВНАЯ СЦЕНА

27 мая (среда) 19:00

«Любовный капкан»

У каждой героини комедии - своя семейная проблема. У одной муж вовсю изменяет, у другой - такое, о чем она даже говорить стесняется... Вот и решили они отомстить своим мужикам за загубленные годы.

28 мая (четверг) 19:00

«Доходное место »

Основные темы комедии взяточничество, коррупция, неумение молодого человека найти свое место в жизни, круговая порука чиновничьего братства - звучат очень злободневно. Только сегодняшние мздаимцы покруче и пострашнее своих предшественников из времен Островского.

Продолжительность спектакля 2ч

29 мая (пятница)19:00

«Гнездо глухаря»

В центре пьесы - семья крупного чиновника Судакова, благополучие в которой оказалось призрачным, "гнездо", созданное им - его дом - рушится на глазах. Продолжительность спектакля 2ч.

30 мая (суббота) 19:00

«Жить как боги»

На примере семьи отставного дипломата Гаврюшина автор, а вслед за ним постановочный коллектив спектакля, обнажает болевые точки нашей действительности. Молодой герой, самородок из Сибири Артем Бударин хочет жить как древнегреческие боги, забывая, что двигали ими подчас самые низменные страсти.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут

31 мая (воскресенье)19:00

«Бешеные деньги»

Ныне, в XXI веке, тема комедии Островского затрагивает многих: и тех, кто зарабатывает капитал непрестанным трудом, и любителей "шальной удачи", и молодых красавиц, ищущих богатых мужей.

Продолжительность спектакля 2ч. 20мин.

3 июня (среда)19:00

«Последние свидания»

Московский театр Мастерская П.Фоменко

Композиция по рассказам: "Генрих", "Речной трактир", "Натали" и "Мадрид" в рамках вечера проб и ошибок

Продолжительность 2 часа без антракта

Цена билетов от 50 до 170 рублей

НОВАЯ СЦЕНА (ул. Героев Аджимушкая, 2)

2 июня (вторник) 19:00

«Иванов»

Мастерская заслуженного деятеля искусств России профессора Е.Б.Каменьковича и профессора Д.А.Крымова

Пьеса

Продолжительность 1ч 20 минут

Цена билетов от 80 до 155 рублей

3 июня (среда) 19:00

«Вишневый сад»

Режиссерский факультет

Этюдная композиция по мотивам пьесы А.Чехова

Продолжительность 1ч 30 минут без антракта

Цена билетов от 80 до 155 рублей

КРЫМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ

27 мая (среда) 11:00

«Каштанка»

Сказка для детей с 12 лет.

Спектакль "Каштанка" постановлен по одноименному рассказу Антона Чехова.

О небывалом случае из жизни рыжей дворняжки.

Авторы спектакля трепетно передали музыку сложных и тонких душевных движений с неожиданного ракурса - взглядом дворняжки. И не случайно в этой работе театр обратился к одной из сложнейших кукольных систем - марионетке.

28 мая (четверг) 18:00

«Любовь дона Перлимплина»

Спектакль для зрителей от 16 лет.

Романтик Дон Перлимплин, никогда в жизни не знавший женщин, влюбляется в красавицу Белису. Он делает ей предложение, девушка согласна. Но в первый же день их супружества ветреная Белиса изменяет мужу с молодыми кавалерами, поддавшись очарованию полночных серенад.

Перлимплин узнает об измене. И решает разыграть со своей невестой злую шутку. Он начинает тайно ухаживать за ней инкогнито. Белиса влюбляется в незнакомца, забыв всех и вся, но в тот момент, когда незнакомец-Перлимплин, наконец, открывает ей свое лицо, он закалывает себя.

28 мая (четверг) 11:00

«Веселые уроки»

Спектакль-игра для детей с 5-6 лет.

Спектакль состоит из нескольких концертных номеров, поставленных по стихам и песням известного детского писателя Андрея Усачева.

29 мая (пятница) 11:00

«Тук-тук! Кто там?»

Комическая опера для детей от 5 лет.

Спектакль - добрая, веселая музыкальная сказка, герои которой помогают друг другу обрести уют, тепло родного дома, где всем надежно и радостно.

31 мая (воскресенье) 11:00

«Волшебник Изумрудного города»

Музыкальная сказка для детей от 5 лет.

Приглашаем Вас на музыкальную сказку "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова.

Сказочная повесть рассказывает об удивительных приключениях девочки Элли и её друзей – Страшилы, Смелого Льва и Железного Дровосека – в Волшебной стране.

СЕВАСТОПОЛЬ

РУССКИЙ ДРАМТЕАТР ИМ. ЛУНАЧАРСКОГО

(пр. Адмирала Нахимова, 6. Справки и заказ билетов по тел.: (8692) 54-43-30)

27 и 28 мая (среда и четверг) 19:00

«Если любишь — найди»

Гастроли Калужского областного драматического театра

Танцплощадка в городском саду. Место, через которое проходит множество человеческих судеб, где возникает, крепнет или разрушается самое главное человеческое чувство — любовь. В спектакле собраны новеллы из жизни «танцевальной площадки» в определенные исторические моменты эпохи. История страны, а точнее — история жизни обычных людей, приходящих на танцплощадку, рассказана без единого слова.

1 ч. 50 минут. Спектакль идет c одним антрактом. Билеты 150-450 рублей.

29 и 30 мая (пятница и суббота) 19:00

«Дом восходящего солнца»

Гастроли Калужского областного драматического театра

А.Плетнёв (по мотивам киноповести Гарика Сукачёва и произведений Александра Вампилова).

Спектакль повествует не только о вечном конфликте отцов и детей, не только об извечном стремлении молодежи к свободе, но и о том, как неразрывно связаны времена, как быстротечна молодость, как люди точно знают — так нельзя жить, а вот как можно и нужно — не знают...

Самые разные песни, популярные в СССР в 70-е годы, создают ощущение своеобразного ветра времени. История, рассказанная театром, проста и драматична, как сама жизнь.

2 ч. 45 минут. Спектакль идет c одним антрактом. Билеты 150-450 рублей.

31 мая и 1 июня (воскресенье и понедельник)19:00

«Цветок кактуса»

Гастроли Калужского областного драматического театра

Лирическая комедия, Эйб Берроуз.

Доктор Джулиан Уинстон — убежденный холостяк. Чтобы избежать женитьбы, он сообщает своей новой возлюбленной Тони, что у него есть жена и двое детей. Однако, когда Тони симулирует самоубийство, Уинстон, боясь потерять девушку, обещает, что он разведется с женой. Но Тони ставит условие: она должна лично познакомиться с этой женщиной.

Уинстон вынужден разыграть спектакль, в котором роль «жены» предлагает сыграть своей верной и преданной секретарше Стефани, безумно и безнадежно любящей Джулиана. Войдя в роль, Стефани преображается. Она привлекает внимание не только окружающих мужчин, но и самого доктора Джулиана.

2 ч. 25 минут. Спектакль идет c одним антрактом. Билеты 150-450 рублей.

2 июня (вторник) 19:00

«Дикарь»

Гастроли Калужского областного драматического театра

Романтическая история, Алехандро Касона.

Богатое имение в горах. Здесь две сестры, «старые девы» живут тем, чтобы устроить будущее племянника Пабло. Когда-то давно его отец безумно любил свою жену — Аделаиду. Но она изменила ему. С тех пор, он решил воспитывать своего сына вдали от цивилизации, от того «лживого уродливого мира», который отнял у него любимую женщину.

Пабло в совершенстве знакомится с миром природы. Он уже усвоил два понятия — «Жизнь» и «Смерть»... Но отец говорил ему, что есть еще одно слово...

И вот в их дом приглашается молодая учительница — Марга. С ее появлением раскрывается тайна третьего слова — это Любовь!

2 ч. 50 минут. Спектакль идет с двумя антрактами. Билеты 150-450 рублей.

ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «ТБМ» (пр. Гагарина, 16. Справки и заказ билетов по тел.: (8692) 53-42-15)

28 мая (четверг) 19:00

«Кроткая»

Спектакль по рассказу Ф.Достоевского, режиссер-постановщик О.Ясинская.

На этом спектакле публику и артистов не разделяет рампа. С его началом зрители, минуя зал, проходят прямо на сцену, чтобы очутиться в гостиной петербургского дома, где живет Он и еще недавно жила Она. Чтобы глаза в глаза оказаться с человеком, ставшим невольным виновником гибели любимой женщины, выслушать его мучительную и сбивчивую исповедь. «О, как убийственно мы любим!» — наверное, именно этими словами поэта лучше всего передать суть того необычного по страстности и накалу разговора, который на сей раз затеял ТБМ на своих подмостках.

30 и 31 мая (суббота и воскресенье) 11:00

«Приятного аппетита, Тигр!»

В основе — пять историй-притч известного английского сказочника Дональда Биссета. Тигренок — это ожившая фантазия старой Лошади, которая тащит повозку со скарбом кочевого театра. Его актеры, перевоплощаясь в персонажей то одной, то другой сказки, «кормят» ими полосатого малыша: как и полагается нормальному ребенку, он предпочитает их супам и котлетам.

Целый каскад режиссерских выдумок, легко запоминающиеся мелодии песен, предваряющих каждую из историй (севастопольский композитор Ирина Кузнецова). Дети с увлечением следят за перипетиями сюжета, взрослые наслаждаются остроумными диалогами, тонким английским юмором.

Для детей старшего дошкольного возраста и школьников.

31 мая (суббота и воскресенье) 18:00

«Варшавская мелодия»

Драма, Л.Зорин.

Удивительна судьба этой пьесы, вышедшей из-под пера замечательного драматурга Леонида Зорина, которого сегодня называют классиком советской драматургии. Написанная в 1966 году (и вскоре поставленная едва ли не каждым театром страны и множеством зарубежных), она продолжает привлекать внимание режиссеров, завоевывает сердца зрителей уже 21 столетия. Не оттого ли, что ныне на нашей сцене словно разучились рассказывать о любви — настоящей, сильной, пронесенной сквозь десятилетия? И пусть любовь в «Варшавской мелодии» была обречена силой обстоятельств немилосердного времени, она оставила глубокий след в жизни двоих. И, быть может, не так важно в какие годы и какие преграды возникают перед любящими людьми, важнее — каковы они в этом испытании... Именно об этом новый спектакль театра, поставленный известным российским театральным деятелем, учеником Г.А.Товстоногова Семеном Лосевым.

ДРАМТЕАТР ЧФ ИМ. ЛАВРЕНЕВА (пл. Ушакова, 1, Матросский клуб. Справки и заказ билетов по тел.: (8692) 54-33-95)

29-31 мая (пятница – воскресенье)

«Летние осы кусают нас даже в ноябре»

Гастроли Московского театра Мастерская П.Фоменко

Cпектакль по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева. Режиссер Сигрид Стрём Рейбо.

Продолжительность 1 час 30 минут без антракта. Билеты от 800 рублей.

ЯЛТА

ТЕАТР ИМ. ЧЕХОВА (ул. Екатериниская, 13. Справки и заказ билетов по тел. (0654) 23-42-47, 27-25-64)

«Вишневый сад»

Российский университет театрального искусства ГИТИС

Существуя согласно чеховской фабуле, персонажи живут в соседнем подъезде, носят кеды и выходят из дома в одно время с нами. Попивая колу и легко идя на контакт, они рассказывают нам истории из своей жизни. Но один вопрос остается главным – встретившись с героями нового века, как скоро мы услышим звук лопнувшей струны?

21 мая (четверг) 19:00

«Иванов»

Российский университет театрального искусства ГИТИС

В спектакле «Иванов» Мастерской Каменьковича-Крымова из пьесы остались лишь 7 сюжетообразующих явлений. Режиссер сохранил каркас истории и создал пространство чеховских индивидуальностей с трагической судьбой. Здесь все равны в своем одиночестве, будь то Анна Петровна, Лебедев или Косых. Не так ли и мы подчас не способны слышать и понимать друг друга? И только сильное чувство может преодолеть любую преграду.

1 июня (понедельник) 19:00

«Ансамбль танца Сибири»

Ансамбль танца Сибири является жемчужиной в сокровищнице русского танцевального искусства. Его танцевальные полотна, основанные на сибирском фольклоре, не теряют популярности на протяжении многих лет. Ансамбль, созданный Михаилом Годенко, не похож ни на один из танцевальных коллективов нашей страны. Стремительные темпы, своеобразная манера исполнения сибирских танцев, удаль и задор, характерность образов — это отличительные особенности коллектива. Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имеет триумфальный успех на всех континентах. Ему восторженно рукоплескали зрители более чем 70 стран мира: Монголии, Кореи, Вьетнама, Японии, Германии, США, Испании, Канады, Франции, Италии, Швеции, Австралии, стран Латинской Америки, Китая и многих других. Художественный руководитель Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири — заслуженный артист Российской Федерации Владимир Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру