Медведев недоволен крымским сервисом

Туристические услуги и сервис в Крыму нельзя отнести к российским стандартам, считает глава правительства России Дмитрий Медведев.

- Качеству нужно уделить внимание, потому что, не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания. Потому что оно такое, скажем, остается еще даже не российское, я не говорю, что это должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское, — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами.

Он подчеркнул, что качество сервиса в Крыму нужно подтягивать, в том числе с привлечением региональных властей.

- Там много мест для отдыха, но надо признаться, все это на таком очень дремучем уровне было во времена украинского Крыма. Надо сделать все, чтобы там появились нормальные места отдыха, — сказал Медведев.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, на текущий момент в гостиницах зарезервировано на 20% больше мест, чем в прошлом году.

Козак подчеркнул, что способствовать увеличению числа отдыхающих должно и увеличение субсидируемых авиамаршрутов между 43 регионами РФ и Симферополем. Согласно приведенным им данным, в 2015 году планируется осуществить перевозку в Крым на авиатранспорте 3,2 миллиона пассажиров. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру