В Севастополе финишировала эстафета амурских "моржей" - "Мили Победы"(фото)

В Севастополе финишировала эстафета амурских "моржей" - "Мили Победы"(фото)

 Посвященная 70-летию Великой Победы акция амурских любителей зимнего плавания финишировала в Севастополе, которая стартовала в Городе-герое Мурманске.

Эстафетный заплыв «Мили Победы» продолжался в Городе-герое Новороссийске, в городе воинской славы Анапе, в Городе-герое Керчи. А старт заключительного этапа эстафеты был дан в Севастопольской бухте на траверзе яхт-клуба Черноморского Флота.

Девять спортсменов возложили венок в память защитникам и освободителям города на воду. К знаменоносной группе по пути ее следования к пляжу Хрустальному присоединялись все желающие.
К финишу пришло более 80 пловцов. Организатор эстафеты - Амурская федерация «Аквайс-спорт» под руководством Александра Брылина из Благовещенска. Александр является рекордсменом России, Азии и Европы, призером чемпионатов мира по зимнему плаванию, инициатором и участником заплыва через Берингов пролив. Часть дистанции севастопольского этапа эстафеты проплыли гости из Симферополя, Сак, Евпатории.
Почти в полном составе участие в заплыве приняли любители зимнего плавания всех четырех клубов Севастополя. Председатель клуба «Морж СССР» плыл со знаменем Победы, лидер клуба «Буревестник» всю дистанцию прошел с флагом Севастополя.

Видеорепортаж Владимира Илларионова: www.youtube.com/watch?v=E-jUfRPdAlA

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру