Сотрудники ночных клубов Крыма помогут силовикам ловить наркодилеров

Наркополиция Крыма продолжает наведываться в ночные клубы полуострова. На минувших выходных сотрудники Регионального управления наркоконтроля побывали в развлекательных заведениях Симферополя, проверяя информацию о возможном употреблении наркотиков работниками заведения. Однако оперативные данные не подтвердились и наркоманов не нашли. Возможно, любителям запрещенных препаратов просто повезло не попасть в руки силовых структур, хотя в ФСКН полагают: это результат повсеместно проводимых рейдов в ночные клубы, которые носят профилактический характер.

По словам пресс-секретаря регионального управления ФСКН по РК Андрея Трацевского руководители развлекательных учреждений не заинтересованы в распространении в их стенах наркотической субкультуры.

— По словам директора одного из клубов, представители досуговых заведений готовы сотрудничать с силовыми структурами в вопросах наркобезопасности, причем, вовсе не из-за опасений понести ответственность, — сообщил «МК в Крыму» Андрей Трацевский. — Никто не хочет, чтобы его заведение приобрело дурную славу. Ведь очевидно, что организаторам молодежных вечеринок, где регулярно будут появляться наркоманы, придется расплачиваться собственным имиджем, а значит, — опустевшей кассой. В ближайшее время наркополицейские намерены активизировать профилактическую работу с руководством ночных клубов. Речь идет о совместных усилиях для того, чтобы сделать такие учреждения свободными от наркотиков. В частности, предполагается совместно принимать меры к пресечению возможных фактов сбыта опасных веществ. Необходимо более жестко следить за посетителями, усиливать «фэйс-контроль», повышать требования к персоналу.

В дежурной части Управления ФСКН России по Республике Крым продолжает работу «телефон доверия»: (0652) 51-82-88. На него круглосуточно принимаются звонки от граждан, желающих сообщить о предполагаемых наркопреступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру