Транспортная блокада: Украина блокирует сообщение с Крымом

Сегодня украинские власти прекратили пропуск легковых автомобилей через сопредельные с Российской стороной пункты пропуска МАПП Армянск и ДАПП Перекоп. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

— Ввиду этих ограничений на границе начали образовываться очереди из граждан, которые были вынуждены покидать легковые транспортные средства и двигаться в сторону Российской Федерации пешком. С целью обеспечения условий перемещения граждан и стабилизации ситуации через автомобильные пункты пропуска Армянск и Перекоп руководством Крымской таможни было принято согласованное с пограничной службой ФСБ России решение о выделении транспортных средств для перемещения граждан, с целью не нарушения порядка функционирования пунктов пропуска, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Приостановку автомобильных перевозок в Крым украинская сторона объяснила "соображениями безопасности".

— Автомобильные перевозки в Крым приостанавливаются из соображений безопасности. С 26 декабря  автомобильные перевозчики и владельцы автобусных станций должны приостановить продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих Украину с Крымом, — сообщила в свою очередь пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру