Попасть из Крыма на Украину на автомобиле можно, но не сразу. В Крым тоже пускают, но пешком.

Движение легковых машин из Крыма на территорию Украины идет, но очень медленно. А вот в Крым транспорт со стороны Украины украинские власти не пускают. В результате люди вынуждены оставлять свои машины на территории Украины и пересекать нейтральную полосу пешком. Правда, российские таможенники помогают с подвозом людей.

— Из Крыма легковые машины идут на Украину, но очень медленно. Если через наши пункты пропуска они проходят без ограничений, то украинская сторона пропускает автомобили медленно. Максимально то, что можно сделать для передвижения людей через пункты пропуска от нас делается: людей, пешком идущих по нейтральной полосе со стороны Украины, перевозят на автобусах, после чего они проходят таможенный и пограничный контроль. По словам граждан, Украина запретила им въезжать на территорию Крыма, хотя нам никаких официальных документов украинская сторона не предоставляла. Люди говорят, что они вынуждены были оставить свои автомобили и идти пешком, чтобы пересечь границу, — сообщили «МК в Крыму» в пресс-службе крымской таможни.

По данным ведомства, ситуация на границе постоянно меняется.

— Насколько изменения будут кардинальными, сказать в настоящий момент нельзя, — подчеркнули в таможне.

В социальных сетях крымчане живо обсуждают транспортную блокаду полуострова, учиненную украинской стороной.

— Киев как всегда демонстрирует двойные стандарты и думает, как бы насолить России. Сначала они Крыму воду перекрыли, потом стали рубильник дергать, а теперь еще и транспортный коллапс замутили, — пишут интернет-пользователи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру