Крым увеличивает собственные энергомощности, - Аксенов

В Крыму идет увеличение собственных энергетических мощностей, что позволит устранить внезапные отключения электроэнергии на территории республики. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, рассказали в его пресс-службе.

- Сегодняшнее отключение света – вражеская диверсия. Украина хочет показать, что у них в рукаве есть ресурс, позволяющий обнулить наши сети. Основная наша проблема – это создание своих энергетических мощностей, и эти вопросы будут решены, системный подход определен, - пояснил глава Республики Крым.

Он добавил, что основные объекты, которые будут строиться на территории республики, обозначены в федеральной целевой программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года".

Кроме того, по словам министра топлива и энергетики Республики Крым Сергея Егорова, ограничение перетока электроэнергии из Украины в Крым до 400 МВт вечером 24 декабря привело к веерным отключениям на территории республики.

Между тем, из-за резкого отключения электроэнергии на полуострове Главное управление МЧС России по Республике Крым намерено развернуть оперативный межведомственный штаб территориальной подсистемы. На данный момент 95 % всех объектов на территории Республики Крым подключены к электроснабжению. Ситуация находится под контролем правительства республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру