Крымские правоохранители смогли отправить под суд только две ОПГ

В Прокуратуре Республики Крым состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, совершенным организованными группами и преступными сообществами. Об этом "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства РК.

Рабочая группа, состоящая из представителей региональных управлений министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности, Следственного комитета, Федеральной службы по контролю за наркотиками, создана по инициативе Прокуратуры РК для повышения эффективности деятельности правоохранителей в борьбе с оргпреступностью.

- На заседании отмечено, что в 2014 году в производстве следственных органов находилось восемь уголовных в отношении членов ОПГ, которые объединялись в основном для совершения краж и разбоев, - отметили в пресс-службе Прокуратуры РК.

Однако из восьми уголовных дел данной категории лишь по двум расследование окончено и они направлены в суд. Первое - по фактам мошеннического завладения деньгами иностранного предпринимателя на четыре миллиона рублей. Второе - по организации незаконных приобретения и сбыта наркотиков в Симферополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру