Крымчанам расскажут о финансовой грамотности

С 17 по 21 ноября Центральный банк России проводит в Крымском федеральном округе «Неделю финансовой грамотности».

Специалисты Центробанка из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Симферополя и Севастополя проведут занятия и ответят на интересующие слушателей вопросы по самому широкому диапазону тем отечественного банковского сектора: от определения признаков платежеспособности банкнот и монет и особенностей безналичного расчета – до системы страхования вкладов и правил валютного регулирования, от управления личными финансами и формирования семейного бюджета – до истории бирж и актуальных вопросов состояния банковской системы в современных реалиях.

По приглашению Центрального банка России занятия проводят эксперты из Агентства по страхованию вкладов, Ассоциации региональных банков, Ассоциации российских банков и Национального платежного совета.

Среди категорий слушателей: школьники, воспитанники интернатов, студенты и преподаватели учебных заведений, работники торгово-сервисных точек, трудовые коллективы предприятий.

«Неделя финансовой грамотности» стартует 17 ноября в Симферополе, продолжится в Евпатории, Ялте и других населенных пунктах и завершится 21 ноября в Севастополе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру