На защиту крымской природы просят 496 миллионов

Деньги для финансирования программы развития лесного и охотничьего хозяйства в Республике Крым из бюджета требует председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Василий Чебанов, ранее опекавший «Чайный домик» украинского президента Виктора Януковича.

Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам крымского парламента на своем заседании 29 октября согласовал проект госпрограммы «Развитие лесного и охотничьего хозяйства в Республике Крым на 2015-2017 годы», которая предусматривает повышение эффективности использования и охраны, защиты и воспроизводства лесов, сохранение животного мира РК и среды его обитания в рамках устойчивого развития региона, а также развитие охотничьего хозяйства.

- Финансирование программы предусматривается из федерального и республиканского бюджетов, а также за собственные средства предприятий, всего 496 миллионов рублей, - пояснил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Василий Чебанов. - В 2015 году — 161 миллион рублей, в 2016 году — 165 миллионов рублей, в 2017 году — 169 миллионов рублей.

По словам Василия Чебанова, программа делится на две подпрограммы. Первая — защита и воспроизводство лесов, для нее требуется 450,6 миллиона рублей (129,4 миллиона рублей — из республиканского бюджета, 288,6 миллиона рублей — из федерального бюджета, остальные миллионы — из бюджетов предприятий). Вторая — рациональное использование животного мира и развитие охотничьего хозяйства, для нее требуется 45,1 миллиона рублей (17,8 миллиона рублей — из федерального бюджета, 13,8 миллиона рублей — из республиканского бюджета, остальные миллионы — из бюджетов предприятий). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру