Крымчане предлагают туристам 11 велосипедных и пешеходных маршрутов

На конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов, организованный министерством культуры Российской Федерации, от Республики Крым подано 11 заявок. Об этом "МК в Крыму" сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Республики Крым.

От Евпатории на конкурсе представлен веломаршрут боевой славы города "Я помню! Я горжусь!", от Судака – проект "Организация сети велосипедных маршрутов в юго-восточном Крыму".

Бахчисарайский район подготовил маршруты "Окрестности Колыбель-горы" ("Тропа сквозь века") и "К княжеству Феодоро".

Также для участия в конкурсе направлены велосипедные маршруты по Черноморскому району, среди которых "Велосипедный туристический маршрут по Тарханкутскому побережью Западного Крыма", "Веломаршрут для бердвотчеров" (по побережью Тарханкутского полуострова и берегам соленого озера Джарылгач) и "Прогулка по местам силы Тарханкута" (маршрут предназначен в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями).

Феодосия подала заявку на два маршрута: "Пешком по Богом Данной" и "Однодневный велосипедный маршрут по городу Феодосии и окрестностям".

Кроме этого, для участия в конкурсе имеются такие заявки как "Саки - старейший лечебный курорт России" и "Первый туристический пешеходный маршрут по Симферополю".

Эти маршруты направлены на обеспечение дальнейшего развития туризма в Республике Крым, популяризацию его историко-культурного наследия, пропаганду здорового образа жизни и формирование позитивного имиджа полуострова.

Напомним, министерство культуры Российской Федерации с 1 октября по 1 декабря 2014 года проводит конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру