Поклонской покупают «танк на колесах»

Генеральная прокуратура России объявила конкурс на государственную закупку бронированного автомобиля для Прокуратуры Республики Крым. Об этом сообщается на официальном портале государственных закупок.

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации с 10 октября принимает заявки от субъектов хозяйствования для участия в открытом конкурсе на приобретение бронированного автомобиля на базе легкового полноприводного автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200» или его аналога.

Согласно опубликованной документации, срок приема заявок – до 27 октября 2014 года. Их должны рассмотреть до 31 октября 2014 года, а 5 ноября 2014 года - провести электронный аукцион.

Генеральная прокуратура готова заплатить 7 миллионов 660 тысяч рублей из федерального бюджета для приобретения иномарки. Ведомство настаивает, чтобы гарантийный срок был не меньше года – и без учета пробега машины.

Место поставки: Республика Крым - по всей видимости, для Прокуратуры Республики Крым. Поскольку рядовым сотрудникам надзорного ведомства не позволят использовать авто, оно предназначается для прокурора Республики Крым Натальи Поклонской.

В описании закупаемой машины указано: она должна быть со скрытым бронированием, с левым рулем (с кожаной отделкой и вставками «под дерево» и подогревом), без пробега и выпущенная не ранее 2014 года.

Функциональные требования: разгон с места до 100 километров/час за 10,2 секунды; расход топлива при езде по городу – 30 литров бензина на 100 километров, за городом – 23,7 литра на 100 километров; салон авто и сидения должны быть обиты черной кожей.

В спецмашине должны быть: обогрев первого и второго ряда сидений, вентиляция передних сидений, круиз-контроль, датчик света, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя нажатием кнопки, память положения (водительского сиденья, зеркал и рулевой колонки), аудиосистема с цветным сенсорным многофункциональным дисплеем, коммуникационная система с функцией управления голосом, жесткий диск, навигационная система на русском языке с возможностью распознания команд на русском языке.

Отдельным блоком расписаны условия скрытого бронирования: взрывостойкая конструкция, полностью выполненная из стали «А3» толщиной не менее 2,5 миллиметра, или 4,5 миллиметра, или 6,5 миллиметра. Фронтальная защита - класс не менее 6А. Броневая защита подкапотного пространства по периметру: защита аккумуляторных батарей не менее 5 класса, воздушного фильтра - не менее 5 класса, блоков предохранителей не менее 5 класса, бронирование колесных арок не менее 5 класса с последующей обработкой шумоизоляционным составом, защита радиатора системы охлаждения не менее 5 класса. Горяче-штампованный, монолитный моторный щит не менее 5 класса.

Бронирование автомобиля по периметру салона вертикальной плоскости - класс защиты не менее 6А: бронированная защита дверей, усиленная конструкция стоек кузова. Разгрузочная опорная площадка при закрытом состоянии бронированных дверей, монолитные, усиленные фрезерованные петли. Пулеуловители не менее 6А класса защиты, установленные по всему проему дверей, обеспечивающие перекрытие не менее 25 миллиметров - отделка пулеуловителей искусственной замшей в цвет салона.

Бронированная перегородка за вторым рядом сидений - сдвинута на 15 сантиметров, с откидывающимся стеклоблоком 215х565 миллиметров и бойницей 137х223 миллиметров - не менее 6А класса защиты.

Защита пола не менее 5 класса и навесная защита днища не менее 3 класса. Защита бензобака не менее 5 класса. Бронирование крыши не менее 5 класса. Дополнительно бронированный капот не менее 2 класса защиты. Колесные вставки на 5 колес. Сохранение всех систем пассивной и активной безопасности, систем кондиционирования, системы базового автомобиля.

Требуется сохранение штатного интерьера и экстерьера, без демаскирующих признаков бронирования. Прозрачная броня - класс защиты не менее 5АХл/6АХл. Лобовое стекло - класс защиты не менее 5А Хл (56 миллиметров) с токообогревом всей площади стекла. Стекла передних и задних дверей опускные со светопропусканием 8%, обеспечивают 100% открытие и закрытие проемов окон передних и задних боковых дверей штатными клавишами управления стеклоподъемниками, за ними располагаются унифицированные стеклоблоки не менее 6а класса защиты с бойницами. Стекла имеют взрывозащитную конструкцию.

В районе заднего ряда сидений - за штатным остекленением - расположены стеклоблоки размером не менее 350х150 миллиметров - не менее 6а класса защиты, оборудованные шторками светомаскировки.

Система видеонаблюдения по четырем сторонам, с возможностью записи видеоизображения с выведением на штатный монитор информации с системы видеонаблюдения. Откидывающийся монитор (встроенный в солнцезащитный козырек со стороны пассажира) с выведением информации системы видеонаблюдения. Без демаскирующих признаков установить спереди и сзади инфракрасные прожекторы.

Задняя часть крыши багажного отделения выполнена из радиопрозрачных материалов.

Задняя перегородка оборудована технологическим отверстием размером 100х100 миллиметров со скругленными краями, радиусом 20 миллиметров и скругленными кромками R-2 миллиметров, периметр отверстия защищен резиновой вставкой, исключающей перетирание проводов, пропущенных через отверстие. Отверстие закрыто с двух сторон съемными крышками размером не менее 120х120х70 миллиметров, с доступом снизу, конструкция крышек должна обеспечивать не менее 6А класса пулестойкости, препятствовать устранению ударной волны, исключить рикошетное проникновение пуль и осколков. Нижний край отверстия должен располагаться на расстоянии не более 70 миллиметров от пола и не более 2 миллиметров справа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру