Дело о похищенных крымских татарах взял под контроль представитель президента РФ

Абдурешид Джеппаров, родственник двух похищенных накануне крымских татар, встретился сегодня с главой Республики Сергеем Аксеновым и представителем президента РФ в Крыму Олегом Беловенцевым. Об этом «МК в Крыму» сообщил сам Абдурешид Джеппаров.

- Сегодня я встречался с главой республики Сергеем Аксеновым и представителем президента РФ Олегом Беловенцевым. Они заверяли, что делают все возможное для поисков ребят. Говорили, что никто не спит, что никто без дела не сидит. Тоже по-своему переживают. По-своему стараются, как только могут, - рассказал Джеппаров.

19-летнего сын Джеппарова Ислям и 23-летний племянник Ислямов Джевгет были похищены в районе села Сара-Су Белогорского района 27 сентября. По словам Джеппарова, о произошедшем ему сообщили очевидцы.

- В воскресенье, в начале восьмого вечером, ко мне домой подъехала машина белый ланус. Из неё вышли два парня, один из которых рассказали, что моего сына вот буквально сейчас затолкали в машину и еще одного парня, по описанию похожего на моего племянника, увезли в сторону Феодосии. Буквально сразу я обратился в полицию, дальше включились ФСБ и Следственный комитет – все занимаются этим делом. Я верю, что они по-настоящему этим занимаются, так как видна вся эта суета, что что-то делается. На сегодняшний день никаких пока положительных результатов нет, - отметил отец и дядя похищенных и добавил, что похитители с ним не связывались.

Кроме того, Абдурешид рассказал, что сын каждый день ходил по одному маршруту, а значит, похитители знали, где можно найти молодого человека.

- В прошлом году у меня умер брат. У него осталось пятеро маленьких детей, и мой сын каждый вечер навещал своих племянников. Он в шесть часов вечера, как обычно, пошел проведать родных. Они с Джевгетом шли или к ним или от них и на этом участке пути их и взяли.

В МВД Крыма от комментариев воздержались. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру