Жертвами страшного ДТП оказались крымско-татарские семьи

Жертвами страшного ДТП оказались крымско-татарские семьи
фото: Максим Головань

 Вице-премьер Крыма, назначенный главой правительственной комиссии по расследованию ДТП Дмитрий Анатольевич Полонский, в комментарии «МК-Крым» уточнил, что погибшие в страшной аварии – семья крымских татар:

- Сейчас идет процесс выдачи тел погибших (для захоронения согласно мусульманской традиции – авт.). Не могу достоверно утверждать, откуда они ехали в столь позднее время. Есть разная информация, которую сейчас проверяют. Видимо, был какой-то праздник. Кто-то говорит, что семья ехала после свадьбы, кто-то говорит, что годовалому мальчику делали обрезание, но это не столь важно в данном случае.

По не уточненным данным (возможны разночтения фамилии), за рулем ВАЗа был 34-летний Ибраил Эскандеров из Симферополя. В салоне находились его жена - 33-летняя Зарема, и два трехлетних сына-близнеца - Муслим и Асан. Вместе с ними домой возвращались их родственники 36-летняя Асие Салимова с детьми - 16-летней Алие, 10-летней Лавизой и годовалым сыном Селимом. Отец с ними не поехал - остался дома, в Керчи. Селим и Лавиза сейчас в больнице. Их уже навестили тетя и дядя. 

Как рассказал "МК в Крыму" Дмитрий Полонский, на месте трагедии продолжают работать следственные органы.

- Я уже трижды был на месте происшествия за минувшие сутки, - говорит Дмитрий Анатольевич. - Наша задача — организовать работу правительственной комиссии, чтобы объективно разобраться, установить факты происшедшего, кроме того оказывать повсеместное содействие правоохранительным органам. На основании выводов правоохранителей, а также независимых экспертов, которые будут привлечены к работе правительственной комиссии, будет подготовлен итоговый отчет о причинах происшествия. Мы теперь будем проверять весь участок этой автодороги, и качество строительных и проектных работ. Там большая насыпь и нам надо понять причины этого провала и понять могут ли возникнуть аналогичные обстоятельства на других участках этой автодороги.

фото: Максим Головань

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру