Правоохранители ведут обыски в организациях, связанных со строительством дороги-убийцы

Правоохранители ведут обыски в организациях, связанных со строительством дороги-убийцы
фото: Максим Головань

В настоящее время правоохранители ведут обыски в офисах организаций, которые были связаны с проектированием, строительством, техническим контролем и обслуживанием автомобильной дороги Симферополь-Николаевка, где обрушился грунт - и в образовавшуюся яму упала машина, в результате чего погибли шесть человек (в том числе двое детей) и два человека (дети) получили тяжелейшие травмы. Об этом "МК в Крыму" сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым Евгения Беликова.

По ее словам, правоохранительные органы изымают документацию для проведения в дальнейшем технико-строительной экспертизы, чтобы установить виновников происшествия.

Кроме того, сообщила Евгения Беликова, назначены судебно-медицинские экспертизы шести погибших человек и двух выживших в катастрофе детей.

фото: Максим Головань

Напомним, сегодня ГСУ Следственного комитета по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" по факту гибели шести человек в результате обвала грунта на участке автодороги Дубки-Мирное, ведущей от трассы Евпатория-Симферополь к трассе Симферополь-Николаевка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру