Комитет избирателей Крыма заявляет о применении грязных технологий на выборах

В некоторых регионах Республики Крыма в бюллетенях для голосования указаны неверные сведения либо вообще отсутствуют фамилии зарегистрированных кандидатов. Об этом заявили в Комитете избирателей Республики Крым.

В Саках у одного из выдвиженцев напротив фамилии указаны сведения о двух судимостях, в то время как кандидат не был судим. В Керчи в бюллетени для голосования не оказалось фамилии одного из зарегистрированных кандидатов.

Среди других серьезных нарушений Комитет избирателей РК выделяет зафиксированный факт досрочного голосования неизвестным лицом за избирателя на участке №241 в Центральном районе Симферополя, а также повторную выдачу бюллетеней одному и тому же избирателю в Железнодорожном районе крымской столицы.

- Тот факт, что за несколько дней до выборов кто-то проголосовал за другого избирателя, указывает на технологию фальсификации – бюллетени заполняются от имени тех людей, которые находятся в отъезде, на лечении или в командировке и точно не придут голосовать. А неоднократная выдача бюллетеней в одни руки – другая технология, к сожалению, тоже отмеченная на этих выборах, - сообщили в Комитете избирателей Республики Крым.

Там добавили, что по-прежнему на ряде избирательных участков председатели отказываются оглашать явку избирателей и число бюллетеней, поступивших на участок. По мнению общественников, такая немотивированная секретность может указывать на намерение скрыть факт вброса бюллетеней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру