Аксенов назвал отключения энергии в Крыму диверсией Украины

Глава республики ждет очередное ЧП в день выборов. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Совета министров Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что отключение электроэнергии в ряде регионов Крыма, в ночь с 31 августа на 1 сентября, является очередной диверсией со стороны украинских властей.

- Это очередная диверсия со стороны руководства Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года. Я ранее предупреждал руководителей профильных министерств и ведомств, что подобная ситуация может быть осуществлена к 1 или 14 сентября (день выборов в Государственный Совет РК и муниципальные советы – прим. «МК в Крыму»), в тот момент, когда требуется наибольшая мобилизация энергоресурсов, – отметил Сергей Аксенов.

По его данным, сегодня энергоснабжение полуострова восстановлено полностью. Возможно, будут небольшие перебои в жилом частном секторе, но сегодня все учреждения работают на резервных источниках питания.

По словам главы республики, если украинские власти не восстановят полное энергообеспечение Крыма сегодня до 20:00, полуостров перейдет на резервные системы обеспечения электрогенерации, которые позволят дать 700 мВт ежесуточно, хотя максимальный пик потребления для Крыма – 800–850 мВт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру