Крымские журналисты подтвердили освобождение из плена

Похищенные украинской националистической организацией "Правый сектор" корреспонденты газеты "Крымский телеграф" уже едут в Симферополь.

Задержанные представителями украинской националистической организации "Правый сектор" корреспондент Евгения Королева и фотокорреспондент Максим Василенко, представляющие газету "Крымский телеграф", уже освобождены из плена и направляются в Крым. Эту информацию подтвердили сами журналисты на своих страницах в социальной сети "Фейсбук".

- Друзья! Мы освобождены! Завтра уже будем дома! Мой номер телефона утерян безвозвратно! Спасибо всем! Мы вас любим! - написал Максим Василенко.

- Мы живы, здоровы и едем домой. Спасибо всем, кто нам помогал и переживал за нас. Сейчас, к сожалению, нет возможности отвечать на звонки, поэтому просим отложить их до завтра, - написала Евгения Королева.

По информации, опубликованной украинским блогером Аленой Белозерской - сторонницей радикальных украинских националистических организаций, 24 августа 2014 года бойцами Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" были задержаны для проверки и через два дня освобождены журналисты газеты "Крымский телеграф".

Для того, чтобы все могли убедиться в правдивости этих данных, Белозерская сняла видеоролик - по ее словам, "из соображений безопасности этих журналистов - чтобы их после освобождения не похитили и не убили, списав это на "Правый сектор".

- То, что журналисты свободны и у них нет претензий, засвидетельствовал своим присутствием глава администрации райцентра Покровское, где мы посадили журналистов на автобус. Их маршрут не сообщаем - тоже из соображений безопасности, - написала в Интернете Алена Березовская.

Завтра с утра коллеги Евгении Королевой и Максима Василенко будут встречать ребят на железнодорожном вокзале Симферополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру