Киевлянин поймал «волну» в «Артеке»

С победой на детском музыкальном конкурсе украинца поздравил Филипп Киркоров

С победой на детском музыкальном конкурсе украинца поздравил Филипп Киркоров
Фото: МДЦ "Артек"

Победителем «Детской Новой волны-2014» стал 12-летний Андрей Бойко из Киева. По сумме оценок (126 баллов) профессионального жюри во главе с Игорем Крутым он опередил всех конкурентов и увозит домой «Хрустальную волну» вместе с путевкой в Юрмалу «для взрослых» на следующий год.

Вторую премию разделили сестры Мартина и Кьяра Скарпини из Италии, и россиянки Полина Богусевич и Катя Манешина. А третью - Софья Волошаненко из Украины, Мухаммедали Жугунусов из Казахстана и Руслан Асланов из Беларуси.

Приз зрительских симпатий, который по итогам голосования 1200 артековцев и онлайн-голосования, достался 8-летней россиянке Кате Манешиной.

Фото: МДЦ "Артек"

- За свои успехи я говорю большое спасибо России и Украине. Пусть между этими странами всегда будет крепкая дружба, и вся наша земля пусть будет дружной и счастливой! – не стесняясь слез радости, отметил Андрей Бойко. Его лично за сценой в свои объятия принял большой друг конкурса и «Артека» Филипп Киркоров.

Фото: МДЦ "Артек"

- Являясь отцом двоих детей, я бы очень хотел, если они выберут себе музыкальный путь, чтобы они тоже оказались здесь, на «Детской Новой волне», - говорит певец. - Любой конкурс – «Евровидение», детская и взрослая «Новая волна» – это объединение. Молодые конкурсанты из одиннадцати стран мира пели о любви и мире, ведь это так сегодня важно! Поэтому и я здесь с ними в «Артеке». И в детстве не зря родители привозили меня сюда. А семья у нас была интернациональная: мама – русская, а папа болгарин. В наших силах сделать так, чтобы все страны снова были дружественными. Я поддерживаю Игоря Крутого и «Детскую Новую волну», поддерживаю самое главное – любовь и мир во всем мире! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру