Крым получит мега-парк за четыре миллиарда

«Царьградом» займутся бизнесмены Малофеев и Вилье.

Премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов подписал Протокол о взаимопонимании с основателем парка Puy du Fou Филиппом де Вилье и основателем благотворительного фонда Константином Малофеевым. Документ предусматривает проектирование и строительство тематического парка до 2019 года, объем частных инвестиций в создание парка площадью 60 гектаров составит не менее 4 миллиардов рублей. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

- У Крыма огромная история, которую мы используем для создания данного проекта. Речь не идет о том, чтобы сделать французский парк в России. Мы хотим сделать русский парк в Крыму и для Крыма, – отметил Филипп де Вилье.

- Привлечение частного капитала доказывает, что ведение бизнеса в Крыму безопасно. Мы создаем все условия, чтобы бизнес (в том числе европейский) чувствовал себя здесь комфортно. Крым заинтересован в масштабных проектах, направленных на повышение туристического потенциала региона и развитие возможностей для внутреннего туризма, - подчеркнул Сергей Аксенов.

В правительстве напоминают: 21 июля 2014 года компания Puy du Fou International SAS и Константин Малофеев объявили о подписании соглашения по созданию первого в России исторического парка. Он будет построен в Московской области на площади 300 га. Общий объем частных инвестиций в этот проект составит порядка 18 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру