Киркоров и Басков споют в Крыму на "Волне"

Звезды российской эстрады будут гостями международного конкурса «Детская Новая волна-2014», финал которого 16-18 августа пройдет на стадионе МДЦ «Артек». Вопреки слухам Филипп Киркоров приедет в Крым и выступит на сцене вместе с юными конкурсантами, также как и его давний друг-соперник в борьбе за титул «поп-короля» Николай Басков.

В день открытия, когда детям предстоит исполнить мировые хиты, также запланированы выступления Льва Лещенко, Нюши, Стаса Костюшкина и Алессандро Сафина. 17 августа забойщиками концертной программы будут Юлия Савичева, Жасмин, Николай Басков, Доминик Джокер, «Дискотека Авария», Хор Турецкого и группа «IOWA», а дети посоревнуются в исполнении хитов из мультфильмов и кино.

На гала-концерте победители и призеры конкурса выступят в одной программе с Филипом Киркоровым, Валерием Леонтьевым и группой «Серебро».

В этом году после нескольких этапов отбора с беспристрастным судейством коллегии экспертов под началом композитора Игоря Крутого право выступить в финале добились:

Мартина и Кьяра Скарпари (Италия), Эрика Мустяце (Молдова), Ленка (Элене Звиададзе), Сандро Парцвания (Грузия), София Волошаненко, Андрей Бойко, Марта Рак (все – Украина), Мухаммедали Жугунусов (Казахстан), Оана Табулток (Румыния), Эдуардс Грундманис (Латвия), Руслан Асланов (Беларусь), Давид Варданян (Армения), Эмили Купер, Эдэн Голан (Израиль), Екатерина Манешина, Полина Богусевич и «4 кадра» (все – Россия). Флаги всех стран будут подняты в «Артеке». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру