Севастополец за городом устроил плантацию конопли

Злоумышленника задержали, когда он вез «дары природы» на продажу. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за наркотикам по Республике Крым.

Более 1200 граммов марихуаны изъяли на днях в Севастополе крымские наркополицейские. Задержан местный житель 1964 года рождения, который на автомобиле ВАЗ-2106 перевозил пакет с наркотиком. Его машина была остановлена на автотрассе за несколько километров до въезда в город.

Как выяснили оперативники, коноплю – сырье для марихуаны – мужчина вырастил самостоятельно в одном из пригородов Севастополя на неприметном заброшенном участке. Для получения наркотика использовались специальные сортовые культуры конопли. Криминальные «дары природы» были высушены и приготовлены к использованию. Очевидно, все содержимое пакета предназначалось для последующего сбыта.

Общий вес изъятого составляет более 2 тысяч средне-разовых доз. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы за хранение и перевозку наркотиков в крупном размере.

Напомним, Управление ФСКН по Республике Крым было создано около трех месяцев назад. За это время оно провело несколько десятков значительных изъятий. Всего, благодаря усилиям крымских наркополицейских, во дворы и на улицы не попало более 25 килограммов различных запрещенных веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру