В Ялте Арканов и Новикова "взвесили" талант 60 артистов

В Ялте возродили «транзитный» фестиваль юмора и эстрады. Среди победителей "отбора" - претенденты из Крыма, Киева и Барнаула.

После семилетнего перерыва в Ялте вновь провели фестиваль юмора и эстрады «Москва – Ялта – Транзит», участниками которого стали эстрадные исполнители из России и Украины. В отборочном туре фестиваля уровень мастерства и таланта более 60 исполнителей (в четырех номинациях: музыкальное, хореографическое, вокальное и цирковое искусство) взвешивали наши мэтры писатель-сатирик Аркадий Арканов, народная артистка России Клара Новикова, заслуженные артисты России Симон Осиашвили и Николай Бандурин, скрипач-виртуоз Степан Мезенцев, заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик. Лучшие из них выступили на финальном гала-концерте в концертном зале «Юбилейный».

- Со дня открытия первого фестиваля прошло ровно 10 лет. Тогда мы в этом же зале впервые «запускали» фестиваль юмора и эстрады. Я безмерно счастлив, что сегодня мы продолжаем эту прекрасную традицию. Так что сегодня для нас фестиваль – это сеанс омоложения», – отметил президент фестиваля Михаил Ашумов.

По итогам фестиваля победителями в номинации «хореографическое искусство» стали Сергей и Анна Рейзнер из Ялты, первое место в номинации «вокальное искусство» разделили ялтинец Яков Головко и киевлянка Ангелина Игнатенко. Лучшим в номинации «музыкальное искусство» признан Влад Никитин из Барнаула. А первое место в номинации «цирковое искусство» присуждено сразу двум ялтинкам – Анне Конюховой и Анастасии Куприяшенко. Финальный гала-концерт фестиваля с участием всех победителей отборочных туров пройдет 18 августа в Геленджике, где и будут названы лучшие из лучших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру