Михалков хочет сделать столицей искусств Ялту

Российский кинорежиссер встретился со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым.

Фото: пресс-служба Госсовета РК

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков обсудил с главой Государственного Совета Республики Крым создание на полуострове филиала Фонда культуры России, восстановление Ялтинской киностудии – как молодежного центра развития кинематографии, проведение кинофестивалей (в том числе Ялтинского международного фестиваля «Евразийский мост» и открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»). Об этом сообщила пресс-секретарь председателя Госсовета РК Оксана Савенкова.

- Настало время Ялте возродить свою былую славу и по праву стать культурным центром республики. Ялта должна стать южной российской столицей искусств, - отметил Никита Михалков. – Я восхищаюсь действиями крымского руководства - Владимира Константинова и Сергея Аксенова - в период «Крымской весны». И благодарю главу Госсовета за его усилия по возвращению Крыма «к родным берегам».

Фото: пресс-служба Госсовета РК

Владимир Константинов отметил готовность к сотрудничеству и реализации всех намеченных проектов во имя процветания республики и становления Крыма не только как туристической, но и южной киностолицы России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру