Медведев: преимущества Крыма – природа и история

Для увеличения туристического потока на полуостров необходимо решить транспортные проблемы республики и Севастополя. Об этом на совещании о разработке федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

- У Крыма есть конкурентные преимущества – это природа и история. Этот потенциал должен быть использован, поэтому отдельные разделы федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» должны быть посвящены развитию сельского хозяйства и туристско-рекреационных зон. Ключевым вопросом является и строительство, реконструкция систем орошаемого земледелия, - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, для расширения туристического потока в Крым приоритетное значение имеет транспортный вопрос. Нужно привести в порядок всю инфраструктуру (и гостиницы, и оздоровительный сервис), которая находится в очень плохом состоянии. И сделать это необходимо не только за счет государства, но прежде всего за счет частного инвестирования.

- Для этого с учетом будущей ФЦП должен быть разработан соответствующий план освоения земельных участков, которые подлежат застройке, а также программа приватизации коммерческих государственных и муниципальных организаций. Поручения по этому поводу уже даны, работа должна быть выполнена к 1 сентября текущего года, - отметил Дмитрий Медведев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру