Следственный комитет задержал педофила из Судака

Жертвой взрослого мужчины стала 11-летняя девочка, которую он хотел подвезти в город. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым.

В следственный отдел в Судаке Следственного комитета по Республике Крым поступило сообщение об изнасиловании 11-летней девочки. Следствие установило, что 42-летний житель села Курское Белогорского района подрабатывал водителем ассенизаторской машины, несколько раз приезжал в дом потерпевшей в Судаке.

1 июля мужчина снова приехал в дом потерпевшей. Услышав, что мать отправляет дочь в город пополнить счет мобильного телефона, он предложил подвести девочку, и мать согласилась. Приехав на окраину города, мужчина предложил девочке совершить с ним половой акт. Она отказалась, тогда злоумышленник зажал ей горло рукой и угрожая убийством, пользуясь своим физическим превосходством и беспомощным состоянием малолетней девочки, изнасиловал ребенка.

Следственный комитет по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления «изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, если суд поддержит правоохранителей, то педофилу грозит до 20 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 20 лет.

Следственный комитет по РК будет ходатайствовать перед судом об аресте мужчины, ранее судимого за аналогичное преступление. Следствие проводит мероприятия для закрепления доказательств и изобличение подозреваемого в особо тяжком преступлении в отношении ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру