На поддержку Крыма дают 21 миллиард

Совет Федерации принял изменения в федеральный бюджет, которыми увеличил финансирование республики и Севастополя на 2014 и 2015 годы. Об этом «МК в Крыму» сообщили в пресс-службе крымского сенатора Ольги Ковитиди.

Совет Федерации рассмотрел поправки в закон «О Федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». По мнению сенаторов, важным для Республики Крым и Севастополя является выделение 21,9 миллиарда рублей на поддержку новых субъектов РФ, поэтому предусмотренные средства федерального бюджета помогут сбалансировать и сделать устойчивыми бюджеты Крыма и Севастополя. Серьезным решением стало выделение 170 миллионов рублей на обустройство паромной переправы «Кавказ-Крым».

- Мы поддержали рекомендации Правительству РФ при принятии решения о выделении дополнительных средств на реализацию мероприятий на полуострове рассмотреть возможность финансирования укрепления госграницы, включая должное обустройство таможенных постов, пунктов пропуска. Следует поддержать и обеспечение работы Следственного комитета в Крыму и Севастополе, - отметила сенатор Ольга Ковитиди. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру