МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Жителя Керчи приговорили к 14 годам колонии за госизмену

Фото: Крым 24

Верховный суд Крыма вынес приговор 22-летнему жителю Керчи по делу о государственной измене. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

По уточненным данным, в январе 2024 года мужчина, выступая против проведения специальной военной операции и рассчитывая на денежное вознаграждение, собрал в Керчи сведения о местах дислокации подразделений министерства обороны России. Скриншоты с точными координатами он передал через мессенджер в чат украинских спецслужб.

Незаконные действия пресекли сотрудники УФСБ России по Крыму и Севастополю. По итогам рассмотрения дела суд приговорил виновного к 14 годам и 1 месяцу исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Кроме того, керчанин обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах