Футбол в Крыму: чемпионский финиш "Евпатории" и вылет ялтинского "Рубина"

Матчами 28-го тура завершился третий чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Примечательно, что в завершающем туре во всех матчах побеждали гости.

Футбол в Крыму: чемпионский финиш "Евпатории" и вылет ялтинского "Рубина"

В Ялте местный «Рубин Ялта» принимал «Крымтеплицу» из Молодежного. В этом матче всё решилось в конце первого и начале второго тайма. На 45-й мин. гости повели в счете благодаря голу в исполнении Джонатана, а на 47-й мин. преимущество «тепличников» удвоил Уэслей. Таким образом, два гола бразильских легионеров «Крымтеплицы» стали решающими в этом матче - 0:2.

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» встречалась с феодосийской «Кафой». Столичная команда на этот матч вышла в экспериментальном составе, дав проявить себя своим резервистам. Феодосийцы сумели воспользоваться несыгранностью «таврийцев»: победа «Кафы» - 2:0. Голами в составе гостей отличились на 51-й мин. Михаил Оганичев, а на 74-й - Владислав Алексин.

Севастопольцы дома принимали ФК «Евпатория». Хозяева первыми пропустили: на 8-й мин. с 11-метровой отметки был точен штатный пенальтист евпаторийцев Дмитрий Матвиенко. Через 10 минут хозяева сумели отыграться: пенальти в ворота гостей точно исполнил Александр Жабокрицкий. Во второй половине матча «Евпатория» подтвердила звание чемпионов, забив в ворота соперников четыре гола. Начало разгрому «Севастополя» на 46-й мин. положил Николай Хомич, на 60-й мин. точным ударом отличился Максим Давидчук. На 73-й мин.увеличил превосходство «Евпатории» Дмитрий Клочко, а голевую точку в этом противостоянии поставил на 84-й мин. Ярослав Юдин. В итоге выездная разгромная победа «Евпатории» – 5:1.

В Керчи «Океан» принимал гостей из Бахчисарая - «Кызылташ». Единственный гол в этом поединке был забит Никитой Глушковым на 62-й мин., тем самым бахчисарайская команда добилась минимальной победы - 1:0.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал севастопольский форвард Редван Османов. На его счету - 14 голов и все с игры. У его одноклубника Александра Жабокрицкого тоже в активе 14 мячей, но 8 из них он забил с пенальти.

«Рубин Ялта», заняв последнее место в чемпионате, покидает Премьер-лигу КФС. А феодосийская «Кафа» поборется за сохранение места в элитном дивизионе через переходные матчи с соперником из Открытого чемпионата полуострова - ялтинским ФК "Инкомспорт-Авангард". *

Матчи состоятся 7 июня в Феодосии и 10 июня в Ялте. Футбольный клуб "Артек" (Ялта), занявший 1-е место в Открытом чемпионате Республики Крым, отказался от повышения в классе. Таким образом прямую путевку в чемпионат ПЛ КФС-2018/19 завоевал ФК "Гвардеец" (пгт Гвардейское, Симферопольский район), который занял 2-е место в любительском чемпионате.

От имени Крымского футбольного союза и себя лично президент КФС Юрий Ветоха поздравил всех с окончанием третьего чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза:

- За время проведения чемпионата на футбольных полях полуострова все команды Премьер-лиги КФС продемонстрировали настоящий характер и волю к победе. Я благодарю все клубы-участники чемпионата – игроков, тренеров, руководителей и сотрудников клубов за вклад в формирование чемпионата. Я благодарю представителей средств массовой информации, которые помогали нам оперативно знакомить любителей футбола со всеми новостями с футбольных полей полуострова. Я благодарю вас, уважаемые журналисты, за неоценимый вклад в дело популяризации крымского футбола, за ответственное отношение к работе и высокий профессионализм.

Я благодарю всех сотрудников Крымского футбольного союза за тот трудный путь, который мы преодолели вместе. Особые слова признательности и благодарности я выражаю Министерству спорта РФ, руководству Республики Крым и г. Севастополя за всестороннюю поддержку и сотрудничество!

Выражаю огромную благодарность вам – футбольные болельщики! Именно благодаря вам на трибунах крымских стадионов царила прекрасная футбольная атмосфера, которая способствовала командам демонстрировать зрелищный и яркий футбол. Ваша поддержка помогала клубам в самые трудные минуты чемпионата! Я желаю всем крепкого здоровья, благополучия и стабильности, неиссякаемой энергии и большого спортивного везения в делах! До встречи в следующем сезоне!

      * В соответствии с регламентом чемпионата ПЛ КФС, в переходных матчах сыграют ФК "Кафа" (Феодосия), занявшая седьмое место в чемпионате ПЛ КФС, и ФК "Инкомспорт-Авангард" (Ялта), занявший третье место в Открытом чемпионате РК.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 6 июня 2018

Заголовок в газете: Чемпионский финиш "Евпатории" и вылет "Рубина"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру