Футбол в Крыму: анонс матчей 28-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Заключительный тур третьего чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоится в ближайшую субботу, 2 июня.

Футбол в Крыму: анонс матчей 28-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС
фото: vk.com

Несмотря на то, что чемпион этого сезона давно известен (им за два тура до финиша стал ФК «Евпатория»), 28-й тур определит команды, которые займут еще два призовых места, а также станет понятно, кто в этом сезоне покинет элитный дивизион полуострова, а кто еще сможет побороться за сохранение прописки в крымской Премьер-лиге через стыковые матчи.

Поединки 28-го тура пройдут в Ялте, Симферополе, Севастополе и Керчи,а всеигры начнутся одновременно — в 17 часов.

2 июня 2018 года, Ялта, стадион «Авангард». «Рубин Ялта» — «Крымтеплица» (Молодежное). 17.00.

Важнейший матч в сезоне в родных стенах проведет «Рубин Ялта», который померяется силами с «Крымтеплицей» из Молодежного. Ялтинцы после последнего тура опустились на последнюю, восьмую строчку в турнирной таблице, и никакой другой результат, кроме победы «рубиновых» в противостоянии с «тепличниками» их не устроит. В свою очередь «Крымтеплица» в этом чемпионате уже застолбила за собой четвертую позицию, и исход последнего матча сезона для команды из Молодежного ни на что не повлияет. Главным арбитром матча «Рубин Ялта» — «Крымтеплица» будет керченский рефери Денис Кораблев.

2 июня 2018 года, Симферополь, стадион «Фиолент». «ТСК-Таврия» (Симферополь) — «Кафа» (Феодосия). 17.00.

В Симферополе на стадионе «Фиолент» местная «ТСК-Таврия» будет принимать феодосийскую «Кафу». Столичный клуб борется со своими оппонентами из Севастополя за серебряные награды чемпионата, тогда как феодосийцы сумели подняться со дна турнирной таблицы, и теперь серьезно претендуют на сохранение прописки в Премьер-лиге через стыковые матчи. Обеим командам в этой игре необходимо побеждать, но также многое будет зависеть и от матчей с участием их ближайших соседей в табели о рангах. Один из ключевых матчей 28-го тура доверено провести арбитру из Ялты Богдану Головко.

2 июня 2018 года, Севастополь, СОК. ФК «Севастополь» — ФК «Евпатория». 17:00

ФК «Севастополь» на своем поле примет уже ставшего чемпионом ФК «Евпатория». Команда из города-героя в этом сезоне вместе с «ТСК-Таврией» до последнего борется за итоговое второе место, и в заключительном матче наверняка постарается продемонстрировать свои лучшие качества против новоиспеченного чемпиона. Матч «Севастополь» — «Евпатория» рассудит бригада арбитров во главе с опытнейшим Анатолием Жабченко из Симферополя.

2 июня 2018 года, Керчь, МСК (стадион им. 50-летия Октября). «Океан» (Керчь) — «Кызылташ» (Бахчисарай). 17:00.

И единственный матч, который никак не сможет повлиять на ситуацию в турнирной таблице состоится в Керчи, где «Океан» сыграет с бахчисарайским «Кызылташем». Оба соперника на протяжении всего чемпионата шли бок о бок: долгое время на пятой позиции в таблице держался «Океан», но в завершающем отрезке чемпионата «Кызылташ» все же сумел опередить своих оппонентов, и в дебютном для себя сезоне в Пермьер-лиге занять пятую строчку. Керченский «Океан» остается единственной командой в этом чемпионате, который ни разу не побеждал в 2018 году. Последняя победа керчан датирована 26 ноября 2017 года. Сумеют ли подопечные Сергея Есина добиться первых трех очков в этом году — узнаем уже завтра. Матч «Океан» — «Кызылташ» доверено провести судье из Севастополя Владиславу Гринченко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру