«ТСК-Таврия» сохранила интригу в борьбе за «серебро»

Перед завершающим туром чемпионата обострилась борьба как вверху, так и внизу турнирной таблицы.

фото пресс-службы ФК "Евпатория"

ФК «Севастополь» всего на одно очко опережает в турнирной таблице симферопольскую «ТСК-Таврию», и поэтому «не имеет права» даже на ничью. В 27-м туре «моряки» на своем поле принимали «Крымтеплицу» из Молодежного. «Севастополю» удалось взять реванш за поражение в финале Кубка КФС, обыграв своих оппонентов со счетом 2:0. Голами в составе «моряков» отметились Тарас Медведенко (36-я минута) и Редван Османов (58-я).

А в Евпатории досрочные чемпионы на своем поле не сумели «зацепить» очки в игре против симферопольской «ТСК-Таврии». Столичный клуб открыл счет на 9-й минуте после точного удара в исполнении Ремзи Рамазанова. Во 2-м тайме ФК «Евпатория» счет сравнял: на 50-й минуте отличился Николай Хомич. Но симферопольцы всё же сумели добиться важных для себя трех очков. На 80-й минуте Иван Стрелов точным ударом принес победу «ТСК-Таврии» - 2:1.

В 27-м туре было сыграно еще два матча. «Кафа» на своем поле обыграла керченский «Океан» - 2:0. Голы забили: Денис Головещенко (25-я мин.), Владимир Сeчин (86-я мин.). Бахчисарайский «Кызылташ» крупно выиграл у ялтинского «Рубина» - 3:0. Отличились: дважды Артур Айметдинов (9-я, 41-я мин.) и Дмитрий Бровкин (88-я мин.).

Кто покинет элитный крымский дивизион, а кто получит шанс остаться в Премьер-лиге через стыковые матчи - узнаем в завершающем туре чемпионата, который состоится 2 июня. В этот день сыграют: «Рубин Ялта» - «Крымтеплица», «ТСК-Таврия» - «Кафа», «Севастополь» - «Евпатория» и «Океан» - «Кызылташ». Все матчи тура начнутся в 17:00.