Футбол в Крыму: анонс матчей 23-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

В субботу и воскресенье (28-29 апреля) на футбольных полях Крыма состоится четыре игры

Футбол в Крыму: анонс матчей 23-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС
фото пресс-службы ФК "Евпатория"

28 апреля 2018 года, Евпатория, спорткомплекс «Арена-Крым». ФК «Евпатория» — «Кызылташ» (Бахчисарай). 16:00.

В Евпатории местный одноименный клуб сыграет с «Кызылташем». Евпаторийцы после неудачного старта в весенней части чемпионата вновь поднялись на первую строчку в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя (ФК «Севастополь) на 4 очка. Что же касается «Кызылташа», то команда Вадима Хафизова пытается закрепиться на пятом месте. В этом чемпионате «Евпатория» и «Кызылташ» встречались трижды: двух побед добились евпаторийцы, еще один матч завершился ничьей. Игру 23-го тура между «Евпаторией» и «Кызылташем» проведет бригада арбитров во главе с севастопольцем Владиславом Гринченко. Начало матча в 16:00.

28 апреля 2018 года, Симферополь, стадион «Фиолент». «ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Крымтеплица» (Молодежное). 17:00.

Центральный матч тура, от исхода которого будет зависеть судьба бронзовых медалей: идущие на третьем месте «таврийцы» опережают своего ближайшего преследователя — «Крымтеплицу» — на шесть очков, и в случае осечки в этом матче «тепличникам» будет крайне сложно продолжить борьбу за «бронзу». В рамках чемпионатов ПЛ КФС соперники провели между собой 7 игр, где 4 раза побеждала «Крымтеплица», двух побед добилась «ТСК-Таврия» и 1 матч завершился ничьей. Эту игру рассудит арбитр из Симферополя Анатолий Жабченко. Начало матча в 17 часов.

В воскресенье тур продолжится двумя матчами.

29 апреля 2018 года, Ялта, стадион «Авангард». «Рубин Ялта» — «Океан» (Керчь). 17:00.

Команда с ЮБК в минувшем туре сумела отобрать очки у «Севастополя», а вот керчане в этом году еще ни разу не побеждали: за восемь сыгранных матчей команде Сергея Есина удалось набрать лишь два балла. Поединок «Рубин Ялта» — «Океан» начнется в 17 часов, а проведет его судья из Симферополя Юрий Вакс.

29 апреля 2018 года, Севастополь, СОК. ФК «Севастополь» – «Кафа» (Феодосия). 17:00.

Также в 17 часов начнется встреча между «Севастополем» и «Кафой». Для «Севастополя» это будет второе кряду испытание в поединках с аутсайдерами. В прошлом туре «моряки» не смогли одолеть «Рубин Ялту», и теперь наверняка попытаются реабилитироваться перед родными болельщиками. Что касается статистики личных встреч между «Севастополем» и «Кафой», то тут безоговорочное преимущество на стороне севастопольцев. За 11 проведенных между собой матчей 9 раз выигрывала команда из города-героя, 1 раз побеждали феодосийцы и один матч завершился ничьей. Игру «Севастополь» — «Кафа» доверено провести рефери из Керчи Денису Кораблеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру