Аксенов заявил, что курортный сезон в Крыму состоится, несмотря на трудности

Несмотря на логистические проблемы, курортный сезон в Крыму состоится. 

Аксенов заявил, что курортный сезон в Крыму состоится, несмотря на трудности
фото: crimea.mk.ru

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что в организации турпотока на полуостров возникли "объективные логистические проблемы", однако это не помешает провести курортный сезон в Крыму. 

"Наша главная задача вместе с федеральными органами власти совместно обеспечить безопасность жителей и гостей полуострова", - сказал глава Крыма.

Напомним, Росавиация вновь продлила режим временного ограничения полётов в аэропорты юга и центральной части России, в том числе и в аэропорт Симферополя до 19 мая.

Ранее в Крыму сообщили, что на майских праздниках на полуострове отдохнуло на 10% больше туристов, чем в 2019 году - более 333 тысяч человек. В 2022 году власти республики рассчитывали принять до 9 млн человек. По информации главы Минкурортов Крыма Вадима Волченко большая часть туристов – около 60% – приезжают в Крым на машинах. На авиационный транспорт приходится 30% и 10% –  на железнодорожное сообщение. Однако сейчас туристам предлагается попасть на полуостров автомобилями или поездами. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру