Имя Виктора вы не увидите на дисках группы, о нем нет никакой информации в Интернете, потому что в те времена он не хотел афишировать свою работу. Лидер «Красной плесени» Павел Яцыной оценил сатирические матерные сказки симферопольца и купил у него четыре произведения по 300 долларов за каждую.
– Это такие хиты как «Муха Сыкотуха», «Федот-стрелец», «Доктор Айболит» и «По щучьему веленью», – рассказал Виктор. – Всего в тетрадке 14 сказок и 13 басен.
Желающих купить рукопись пока немного, но автор надеется, что после общения с журналистами, о товаре узнает как можно больше людей.
Люди звонят, хотят приобрести, но просят скинуть цену – кто-то полмиллиона, кто-то готов купить за 150 тыс. руб. Виктор говорит, скидок не будет. Зато будет приятный бонус.
– Это будут иллюстрации к сказкам, выполненные серьезным художником. Порнушка своего рода. А что касается цены, то свою коллекцию я оценил в стоимость хорошего поддержанного автомобиля. Я посчитал, что заслужил хороший поддержанный автомобиль, хотя машины не люблю. Считаю, что это еще заниженная цена. В нашей стране обеспеченных людей хватает. А я сейчас без работы и мне нужны деньги, – объяснил он.
Объявление на «Авито» Виктор выставил 4 февраля, а через 3 дня рекламу ему сделал сам Владимир Путин, процитировавший заявление президента Украины Владимира Зеленского строчкой из песни рок-группы «Красная плесень»: «нравится не нравится – терпи, моя красавица. Надо исполнять» сказал Путин в ответ на высказывания Зеленского о том, что ему не нравится ни один пункт из Минских соглашений.
– Президент изменил фразу, в оригинале она звучит «нравится не нравится, спи, моя красавица» из сказки «Спящая красавица», – говорит Виктор. – Паша написал ее еще до нашего с ним сотрудничества. Но то, что это фраза именно из песни, не вызывает у меня никаких сомнений, как и у многих людей. Услышать ее от президента было удивительно. Я работал на телевидении, встречал очень интеллигентных, культурных, серьезных людей, которые сами не матерятся, но почитать мои сказки любили. Паша рассказывал, что на электронной почте у него много писем от эмигрантов, в основном из Германии, которые требуют новых матерных сказок.