Парад кораблей, элементы боя, «фонтаны»: День ВМФ в Севастополе

В Севастополе 29 июля состоится парад кораблей, а также военно-спортивный праздник ко Дню ВМФ России. Об этом сообщил начальник пресс-службы ЧФ капитан 2 ранга Алексей Рулёв.

«Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник, в ходе которого запланирован показ 18 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач по предназначению», - отметил он.

В празднике задействованы более: 30-ти боевых кораблей, подлодок и катеров, 20-ти летательных аппаратов, 30-ти единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Зрителей ждет театрализованное представление, повествующее об истории и  боевом пути ЧФ, зрелищные элементы боевой подготовки и борьбы с условными террористами. Под занавес грандиозного мероприятия покажут  «фонтаны на воде», «вальс буксиров», шоу парашютистов. Концерт, артиллерийский салют и фейерверк.

На площади Нахимова продемонстрируют вооружение и технику, боевые корабли и катера выставят на Минной стенке. Посмотреть смогут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру