В Симферополе начнет работать парусная школа

В Симферополе идет работа по восстановлению парусной школы. Как сообщили в пресс-службе Федерации парусного спорта РК, Минспорта Крыма передало здание бывшей парусной школы, что на берегу Симферопольского водохранилища, на баланс ДЮСШ №5, в которой работает профильная секция.

«У нас есть полное понимание, как должна выглядеть и работать парусная школа. Разработан инвестпакет, технические проекты, эскизы», - рассказал президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий, отметив, что в учреждении, которое планируют построить за средства из бюджета республики, будут бесплатно тренироваться талантливые спортсмены от 8 лет и старше. А все остальные поучиться мастерству хождения под парусом смогут за деньги.

По словам Андруцкого, на данный момент идет оформление земельного участка, косметический ремонт и подвод коммуникаций. Территория комплекса охраняется. Все работы по ремонту помещений, монтажу пристаней, а также закупке необходимого спортинвентаря планируется завершить в течение двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру