"Пан в вышиванке" предлагает поощрять крымских общественников украинским гражданством, как Бабченко

Украинский политолог Кирилл Сазонов предложил дать гражданство крымским блогерам, которые рассказывают о проблемах на полуострове. Экс-редактор издания "Донецкие вести" уверен, что таким образом общественники противостоят "оккупации", и поэтому Украина должна их поддерживать. 

Пост в Фейсбуке Сазонова и не заметили бы в крымском сегменте, если бы не бдительная "севастопольская мама" Елена Голубева, распространившая запись на своей странице с комментарием: "... Николаеву, Талипову и прочим блохххерам предлагают уже Украинское гражданство, равно как это было сделано для воскресшего клоуна Бабченко. Не верите? Читайте пана в вышиванке и не думайте, что это все просто так. Это все не просто так."

Среди людей, "заслуживающих" украинского гражданства и права на публикацию в медиа страны Сазонов упоминает блогеров Илью Большедворова, Сергея Сардыку, Александра Талипова, Олега Кочерова, Константина Ерманова и Александра Горного. Их записи с критикой крымских властей, уверен политолог, помогут Украине "прорвать информационную блокаду". 

"Это не один Бабченко - это наверно десяток очень известных в Крыму людей, к мнению которых люди прислушиваются. Надо при этом понимать, как им тяжело. Их фактически заставляют делать публичные антиукраинские признания, потому что в противном случае ФСБ давно перекрыло бы им кислород. Тем не менее надо понимать, что идеологически это наши люди, на переднем рубеже борьбы. Не надо смущаться их антиукраинских заявлений и ставить блок на их публикации в украинских СМИ. Нужно не только оставить им эту площадку, нужно дать и другие, новые, дать больше свободы, а мы узнаем больше правды от этих парней. Почему мы должны их предавать и бросать? Они настоящие открытые оппозиционные политики.", - пишет Сазонов. 

С инициативой поощрения крымчан гражданством "пан Кирилл" упускает момент, что у многих оно-то и осталось, а наиболее проворные уже за кардон съездили - биометрические паспорта получили. Без поощрения...

Сюжет:

Убийство Аркадия Бабченко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру