Капитан «Норда» не вернется в Крым до завершения следствия

Капитан керченского рыболовецкого сейнера «Норд» Владимир Горбенко не намерен выезжать с территории Украины до завершения всех следственных мероприятий. Об этом сообщила представитель компании-судовладельца Анна Шевелева. Передает Крыминформ.

«Горбенко не предпринимал и не собирается предпринимать попыток покинуть территорию Украины до окончания всех следственных действий», - сообщила Шевелева, отметив, что капитан чувствует себя хорошо и в своей правоте уверен.

По информации агентства, которое ссылается на одного из адвокатов моряков «Норда» Александра Руденко, у капитана в данный момент нет какой-либо меры пресечения.

Кроме того, суд в Херсоне отклонил ходатайство прокуроров о продлении запрета Владимиру Горбенко на выезд с территории Украины. Российские паспорта возвращены всем членам экипажа «Норда».

Напомним, еще в марте украинские пограничники захватили «Норд» с десятью членами экипажа на борту в нейтральных водах Азовского моря. Все, кроме капитана, были оштрафованы. А капитан - взят под арест и позже освобожден под залог с запретом въезда в Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру