На пляже Коктебеля появилась скульптура дельфина

В знаменитом курортном поселке еще одной достопримечательностью стало больше. Скульптура дельфина, держащего на носу земной шар, появилась в нескольких метрах от берега, рядом с коктебельским дельфинарием. Подойти к ней близко не получится, не окунувшись в море.

На пляже Коктебеля появилась скульптура дельфина

Неожиданный, но приятный сюрприз для жителей и гостей Коктебеля приготовили известные крымские мастера Игорь и Александр Ромашенко по инициативе директора дельфинария Александра Шаповалова.

- Этот дельфин - наш подарок поселку в честь 10-летия Коктебельского дельфинария, - пояснил директор. - Хочу верить, что стальная скульптура высотой почти два с половиной метра не будет обделена вниманием туристов. 

 И по числу желающих сфотографироваться с ним - а хочет каждый проходящий мимо - можно говорить, что у бронзового Максимилиана Волошина появился достойный конкурент. Из беседы с сотрудниками дельфинария стало известно, что дельфина уже прозвали Яшей, а земной шар на его носу вместо обычного мяча - символизирует мечту о добре и справедливости, так недостающих нашей планете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру