Аэропорт Симферополя бьет собственные рекорды

С января пассажиропоток аэропорта «Симферополь» составил 1 240 868 человек, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда предприятие обслужило 1 161 832 пассажира. Об этом со ссылкой на гендиректора ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгения Плаксина сообщает пресс-служба воздушной гавани.  

По информации директора, в связи с тем, что в этом году полуостров в лидерах по популярности летнего отдыха среди граждан нашей страны, пассажиропоток аэропорта растет не только по отношению к 2017 году, но и к 2016-му. «Тогда мы заняли пятое место среди российских аэропортов по пассажиропотоку обслужив рекордные для нас 5,2 млн пассажиров. Динамика 2018 года свидетельствует о том, что Крым все также остается востребованным направлением у авиапассажиров», - сообщил Плаксин.

Кроме того, среди всех региональных аэропортов страны, аэропорт «Симферополь» имеет самую разветвленную внутреннюю сеть рейсов. Так, с начала курортного сезона вылеты осуществляют 18 авиакомпаний по 64 направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру