«Чиновник Белогорского района Крыма прокуратуре: «ребята, встретимся в суде…»

Глава администрации Васильевского сельского поселения ( Белогорский район) намерен доказать невиновность своих подчинённых в суде. Об этом он рассказал корреспонденту «МК в Крыму». Напомним, ранее прокуратура района обвинила должностных лиц сельского поселения и сотрудников местного муниципального предприятия «Васильевский селькоммунхоз» в превышения должностных полномочий. Открыто уголовное производство. В надзорном ведомстве подозревают, что в результате занижения арендной платы за использование имущества недополучено доходов в размере 3,9 млн рублей.

 «Надумана эта тема. Сейчас они (прокуратура Белогорского района) подали в следственный комитет, там разбираются, - сказал нам глава администрации сельского поселения Владимир Франгопулов. -  Один МУП, который я сохранил в районе – не пошел под «Вода Крыма». Мы самостоятельно обеспечиваем людям воду, мы передали в аренду предприятию, которое базируется у нас на территории, насосную станцию,  оборудование и скважину. И они обеспечивают водой себя и наших жителей. Прокуратуре это не понравилось. Якобы мы занизили стоимость аренды».

По словам Франгопулова, на сессии Васильевского сельского совета, были утверждены две формулы, две методики расчета взимания арендной платы.

«Первая формула – методика расчета, когда расчет ведется исходя из целостного комплекса, так мы передали само оборудование насосное, станцию насосную  и скважину и считаем, что это комплекс. А прокуратура считает, что это раздельные объекты и нужно их передавать по другой формуле, которая приводится в методике расчета», - объясняет глава. И добавляет, что в этом, по его мнению, «логики никакой». «Имущества передали на миллион, а арендной платы в год они насчитывают 1 миллион 800 тысяч. Я им сказал, мол, вы вообще с арифметикой не дружите. Вот им это не понравилось. Они (прокуратура) подали пока в следственный комитет. А я им сказал, ребята, будем встречаться в суде. Пока идет следствие», - резюмирует Владимир Франгопулов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру