Парковка вместо торговли: в Симферополе говорят о сносе Центрального рынка

Жители Симферополя активно обсуждают новость о том, что на вещевом рынке «Таврия» планируется снести несколько торговых рядов, чтобы на освободившемся месте сделать парковку.  В администрации города нам сказали, что какой-либо информации по этому поводу у них пока нет.

 «Слышала, что людям просто сказали, что сносят четыре ряда, что там будет стоянка. Люди ничего об этом не знали, были в шоке. Говорят, что на сборы дали, вроде, чуть больше недели», - рассказала «МК в Крыму» сотрудница рынка Галина Верещак.

«Рынок «Таврия», на рядах «АБВГДЕ» с 1 июня будут строить автостоянку! Насколько это законно? И как будет с пожарной обстановкой? Если случится пожар, сможет ли для его тушения проехать спецтехника?» - пишет на одном из форумов в соцсети пользователь Ольга Шевченко.

В администрации Симферополя на вопрос «МК в Крыму» о том, правда ли что торговые ряды решено снести, чтобы в городе появились новые парковочные места, ответить затруднились. «Пока эта информация не подтвердилась у нас», - ответили нам. Кроме того добавили, что ни у МУП «Метроград» (основная деятельность - управление недвижимым имуществом, управление рынками, а также организация выносной торговли, ярмарок сельхозяйственной продукции и иных товаров народного потребления), ни у «начальника отдела советников Игоря Михайловича» (главы горадминистрации Игоря Лукашева) такой информации нет. Поэтому, «скорее всего, все на уровне слухов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру