Водители троллейбусов в Крыму могут заработать полмиллиона

Как раз в эти минуты в троллейбусном парке Ялты стартует XVIII Всероссийский конкурс профмастерства «Лучший водитель троллейбуса», который проходит в Крыму впервые. У крымских водителей шансы одержать победу и забрать призовые полмиллиона очень велики, потому что они лучше других знают трассу, которую предстоит пройти. Таким мнением поделился с нами директор ГУП «Крымтроллебус» Илья Прокопьев.

«Наши водители, во-первых, сильнее в том, что они знакомы с техникой, которую мы предоставляем для конкурса, а, во-вторых, они знают дистанцию, местную специфику. Думаю, местные должны побеждать, - сказал Прокопьев, добавив, что от «Крымтроллейбуса» поехало три участника – это представители Ялты, Алушты и Симферополя. Водители «будут сражаться за приз в полмиллиона: за первое место – 350 тысяч, за второе 100, а за третье 50 тысяч».

Итоги Всероссийского конкурса подведут 19 мая.

Напомним, в этом году соревнования пройдут в Ялте, поскольку приурочены к 60-летию троллейбусного движения в Крыму. За приз и звание лучшего водителя троллейбуса в Крым приехали 35 шоферов из 27 городов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру