Уроженец Балаклавы космонавт Антон Шкаплеров в "космическом танке" развернул знамя Победы на орбите

Российский космонавт, уроженец Балаклавы  Антон Шкаплеров и бортинженер МКС Олег Артемьев, который родился в Риге, поздравили всех граждан страны с великим праздником - с Днем Победы, развернув на МКС знамя Победы. Об этом сообщается на официальной публичной странице в соцсети космонавта Антона Шкаплерова.

"На Красной площади в Москве и во всех крупных городах проходят парады, и мы с Олегом тоже решили совершить торжественный пролет над планетой в нашем космическом танке, - сообщает Антон Шкаплеров.  - С Праздником! С Днём Победы! Ура!!!"

Кроме того, космонавты решили поддержать акцию «Бессмертный полк» прямо в открытом космосе, поскольку "День Победы - праздник, дорогой сердцу каждого жителя нашей страны" и "мы должны сделать все, чтобы сберечь память о защитниках нашей Родины".

«Мы никогда не забудем о храбрости и героизме нашего народа, отдавшего жизни за любовь к Родине!», - сказал Антон Шкаплеров, отметив, что его дед, фронтовик - Иван Стефанович Шкаплеров воевал с 1939 в Финляндии до 1946 на Халхинголе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру