Первый пошел: в Красногвардейском районе Крыма появился модульный детсад

Первый пошел: в Красногвардейском районе Крыма появился модульный детсад
В Красногвардейском районе - это первый модульный детсад. Фото: rk.gov.ru

В Красногвардейском районе Крыма появился первый модульный детский сад. Об этом сообщают в пресс-службе правительства.

Новенький детсад, выстроенный из модулей, открыли в поселке Октябрьское Красногвардейского района. Учреждение рассчитано на 100 дошколят. Модульный блок – это четыре группы, пищеблок, прачечная, музыкальный и гимнастический зал, а также несколько техпомещений. Сообщается, что в здании есть пожарная сигнализация, система оповещения при эвакуации, видеонаблюдение, тревожная кнопка. Во дворе сада под теневыми навесами дети смогут играть в новеньких песочницах, кататься на качелях и горках. Кроме того, есть четыре спортплощадки и даже свой министадион.

Сообщается, что возводить модульный детсад в рамках Региональной адресной инвестиционной программы начали меньше года назад - в июле 2017-го, потратили более 41 млн рублей.

«За последних два года в Крыму построено 23 детских сада, в этом году планируется строительство еще более 20 дошкольных учреждений», - отметил вице-премьер Юрий Гоцанюк.

Всего же с момента вхождения Крыма в состав  РФ в Красногвардейском района введено в эксплуатацию 4 детсада после капитальных ремонтов, также открыты дополнительные группы в уже садах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру