Итальянский архитектор хочет взяться за Ялту. Обещает быть не хуже Краснова

Архитектор из Италии, побывав с визитом в Ялте вот уже в четвертый раз, захотел разработать схему, которая помогла бы справиться с транспортной  проблемой и сделать город-курорт более удобным для жителей. Об этом сообщает пресс-служба местной горадминистрации.

Из сообщения следует, что в этот свой визит в Ялту (уже четвертый по счету) итальянский архитектор Ринальдо Вичентини был удостоен приглашения на встречу с первым замглавы администрации города, временно исполняющим полномочия главы - Алексеем Челпановым. А также другими местными чиновниками.

Участники встречи вышли на променад по городской набережной, заглянули в Городской сад и на улицу Чехова, а после отправились в Мисхорский парк и Воронцовский дворец. Особенное внимание уделили бывшему «Дому Пионеров»: в планах расширение его парковой территории.

Влюбленный в природные красоты и архитектуру Крыма Ринальдо Вичентини поблагодарил руководство города за увлекательную экскурсию, за возможность увидеть ЮБК и его красоты, а также подчеркнул, что Крым вдохновляет его возвращаться сюда снова и снова.

«Я хочу быть полезным вашему городу, дать ему возможность стать еще лучше. Потому что Ялта – это не только набережная, но и улицы, парки и скверы», – заметил Вичентини и добавил, что с превеликой радостью разработал бы для Ялты проект реконструкции в стиле известного архитектора Николая Краснова. Кроме того, итальянец заверил, что его проект помог бы решить острую для этих мест транспортную проблему.

«Необходимо создавать спецзоны, где можно было бы оставить автомобиль, не въезжая в город. Но оставить при этом возможность въезда и перемещения для местных жителей. Кроме того, можно объединить парковые и пляжные зоны. В общем – сделать Ялту удобной для местных жителей и гостей», – поделился своими идеями иностранный архитектор.

В свою очередь, Алексей Челпанов ответил, что Ялта с удовольствием рассмотрит проекты, которые итальянский гость обещал подготовить для тех территорий, которые он посетил в этот свой визит, к началу следующего года. И если на общественных слушаниях горожане их одобрят, руководство города приступит к реализации итальянских идей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру