Минкурортов РК: сумел сагитировать сотрудника отдыхать в стране - получи налоговую льготу

Те наниматели, которые смогут организовать отдых сотрудников на территории РФ с 1 января 2019 года, получат налоговые льготы. Соответствующий закон одобрил Совет Федерации.  Информирует об этом Минкурортов РК.

По словам главы ведомства Вадима Волченко, у данного закона важное социальное значение, поскольку людям дают возможность провести отпуск внутри своей страны.

«Это окажет поддержку туристской отрасли и позволит не закрывать предприятия в сфере туризма в осенне-зимний период, сохранить рабочие места и соответственно, сохранить уровень налоговых поступлений в бюджеты всех уровней», - убежден он. Кроме того, по его словам, закон ориентирован на повышение уровня жизни населения, ведь на отдых  смогут отправиться и такие категории работников, у кого многодетные и малообеспеченные семьи.

Также, по словам Вадима Волченко, преимуществами закона можно считать то, что работодатели получают дополнительный механизм равномерного распределения отпусков работников в течение календарного года, оплачивая путёвку не только в сезон, но и в межсезонье.

Так, согласно букве нового закона, работодатели смогут включать в фонд зарплат расходы (в размере не более 50 000 рублей на каждого из граждан в налоговом периоде), которые они потратили на организацию отпуска сотрудников и членов их семей на территории РФ, чтобы получить таким образом налоговые льготы. Стоит отметить, что услугами по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории страны  будут признаваться лишь те услуги, что оказаны исключительно по договору о реализации турпродукта, заключенному работодателем с туроператором или турагентом. Рассчитывать на отдых могут, собственно, сами сотрудники, их ближайшие родственники, дети и подопечные в возрасте до 18 лет. Если же чадо – студент очного  отделения, то до 24 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру