Три товарища: в Саках в коррупции обвиняют замглаву администрации и начальников от МВД

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский», замначальника МО МВД России «Сакский» и замглавы местного муниципалитета обвиняются в коррупции. Об этом информирует пресс-служба главного следственного управления.

Из сообщения следует, что следственный отдел по городу Саки Главного следственного управления Следкома РФ по Крыму завел сразу три «уголовки». На начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сакский», на замначальника МО МВД России «Сакский» и замглавы местной администрации. Первому инкриминируют взятку крупного размера, двое других – обвиняются в посредничестве при получении таковой.

Так, данные дела говорят, что 13 апреля руководитель отделения экономической безопасности и противодействия коррупции через замглавы муниципалитета и замначальника МО МВД России «Сакский» получил от директора некой фирмы взятку в сумме 450 тысяч рублей. В обмен на это он гарантировал не возбуждать уголовное дело по сообщению о хищении этим предпринимателем денег.

Взяткополучатель под стражей, посредники – под домашним арестом. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру