Жителям Евпатории предложили сыграть в "классики"

Команда общественного проекта «Евпатория – город добра» при поддержке Отдела молодежной политики управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Евпатории проверили, сколько людей решатся попрыгать в классики, если увидят их на асфальте.

Жителям Евпатории предложили сыграть в "классики"

В обеденное время выходного дня группа волонтеров проекта нарисовала яркие разноцветные квадраты для игры в классики в парке им. Фрунзе. Место было выбрано не случайно, каждые выходные здесь совершает променад большое количество евпаторийцев и гостей города.

На протяжении пяти часов волонтеры и общественники снимали скрытой камерой прохожих, но только малая часть из них не постеснялась вспомнить детство. В основном яркий рисунок на асфальте прельщал детей и всего с десяток взрослых, скорей всего по наитию, рискнули попрыгать по разноцветным квадратам.

- Уже стало устойчивым выражение – «Евпатория – город детства», - говорит начальник отдела молодежной политики Евпатории и идейный вдохновитель проекта Андрей Томчик. - Мы, совместно с командой волонтеров и общественников решили внедрить еще одно выражение – «Евпатория – город добра». Так появился проект с одноименным названием. Евпатория действительно город для детей, поэтому мы приняли решение провести сегодня такую акцию, ведь детство у многих ассоциируется именно с мелками, рисунками на асфальте и, любимой многим, игрой в «классики».

На достигнутом участники проекта не думают останавливаться, в их планах и дальше радовать евпаторийцев и гостей города добрыми, детскими и веселыми акциями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру